Exposiciones Argentinas: Torneo Interagrupaciones 2003 / Primera Fecha Del Torneo.

23 De Febrero / 2003
Juez:
Hembras
Alejandro Salamone
Machos
Carlos Swoboda
** Las Fotos que poseen este simbolo, son recomendadas por la calidad que disponen. 
(no se refiere a la calidad del perro, si no al nivel de la fotografia)
Hembras
6ta Categoria

1) GRINGA VON BLAUEN VOGEL **

P: IVO VON DEN VIER

M: DIVA VON HAUS KURUC

2) ANITA DEL AGUA AZUL 

P: PANDO DE LOS DANICAR M: KISIS DEL AGUA AZUL

3) ULTRA VON KLINSMANN

P: AJAX VON DER NIGHT 

M: ODRY VON DEL DIDO 

4) MARIT VON HAUS KURUC

P: PETER VON HAUS BELL 

M: DOLLYE VON HAUS KURUC

5) EMA VON MARIL **

P: URO VON DER SCHUTZENGEL  

M: CONI VON MARIL

27 EJEMPLARES EN PISTA
5ta Categoria
1) ZABA VON WALL  P: OXANO VON BAD-BOLL M: ROCIO VON WALL 
2) RENTA VON DER SHATER  P: IXION VON DER ROTERGLANZ  M: NIXI VON DEL NANDO
3) QUANA VON FLUKE  P: VAX AUS DER BRUNNENSTRASSE M: EXA VON DER CRUBI
4) XANDA VON KAMERAD P: KALLY VON DER HOPFENHALLE  M: LAKSHMI VON KAMERAD
5) LARA VON DER ZACH  P: KEIKO VON DER CRUBI   M: CLEOPATRA VON DER ZACH
19 EJEMPLARES EN PISTA.
4ta Categoria
1) YESSY VON AVESIM  P: ENZO DE DOŅA EMA  M: GERDY VON ELLIOTT
2) WUANA VON DEL DIDO   P: NANDO VON DEL DIDO  M: PILAR VON DEL DIDO 
3) WEDELIA DE LOS DANICAR  P: JANUS AUS AGRIGENTO   M: QUANA DE LOS DANICAR
4) OTTA VON KISMAN  P: PACHA VON DEL DIDO  M: PAULA V. MICHELSTADTER RATHAUS 
5) CELI VON HESSELAND P: PETER VON HAUS BELL  M: LARA VON HESSELAND
11 EJEMPLARES EN PISTA.
3ra Categoria
1) WINS VON HAUS FER  P: POLACO VON DER Y-IURI  M:  EUGE VON HAUS FER  
2) WUELKA VON HAUS FER ** P: POLACO VON DER Y-IURI  M: EUGE VON HAUS FER
3) MILY VON DEL NANDO   P: ORCHIDEO VOM WILDSTEIGER LAND  M:  NATHALIE V.D. WEISSENSTEINER FARM 
4) MUKY VON GRAMSBERGEN   P: UNTOX VON DUCATI   M: JENNY VON GRAMSBERGEN  
5) VETA VON DER FROG   P: URO VON DER SCHUTZENGEL  M: QUISSI VON DER FROG 
20 EJEMPLARES EN PISTA.
2da Categoria
1) OSSA VON KLINSMANN   P. MAYKOL VON KLINSMANN  M: DIANA VON KLINSMANN
2) ERIKA VON LEIEM   P. JANUS AUS AGRIGENTO   M: FITA VON DALLAS 
3) DAGA VON HAUS EZELUC   P. HERTY VON FRUNDER   M: GAMMA VON FOR EVER 
4) ISHTAR VON FAES  P. LUX VOM TATZEND  M: DUNA VON FAES
5) POPEA VON ZAUBER  P: IRON VON GRAMSBERGEN   M: ISELL VON ZAUBER 
11 EJEMPLARES EN PISTA
1ra Categoria
1) QUEEN DE LOS DANICAR   P: QUANTO AUS D. BRUNNENSTRASSE   M: JEANETTE JANKA'S HOME 
2) LARA DEL ANIAL ** P: EROS VON CINTLEAND  M: YANE DEL ANIAL 
3) YAMI VON HAN   P: HERO VOM WUTACHTAL  M: ADDA DEL ATARDECER 
4) BLANCA LAS TRES ESPERANZAS  P: KANDYNO VON BATU  M: SALLY VON HAUS NICO 
5) ROCIO VON WALL ** P: VULKO VOM HOLTKAMPER SEE  M: DIDI VON WALL 
 
14 EJEMPLARES EN PISTA
Machos
6ta categoria
1) LEX VON LEZCAL   P: SELLO VON DEL NANDO   M: EDANA VON LEZCAL  
2) HUMO VON DEL DIDO  P: DUX DELLA VALCUVIA  M: KAROL VON DEL DIDO  
3) AYRTON DEL AGUA AZUL  ** P: PANDO DE LOS DANICAR  M: KISIS DEL AGUA AZUL  
4) INDY DE LA CANDELARIA   P: REIMO VON DER BONEWIE   M: CAMILA DE LA CANDELARIA  
5) MAX VON HAUS KURUC   P: PETER VON HAUS BELL   M: DOLLYE VON HAUS KURUC
14 EJEMPLARES EN PISTA
5ta categoria
1) KAWELL VON ORVACLAND   P: JET VON HAUS TIRI   M: NAY VON HAUS ELVI 
2) RINCON VON DER SHATER  P: IXION VON DER ROTERGLANZ  M: NIXI VON DEL NANDO 
3) NASH VON GRIGAS  P: BRONCO VON DER TAZZO   M: ANDY VON GRIGAS  
4) IRON VON NUBUR  P: ENZO DE DOŅA EMA  M: MOSCA VON NUBUR 
5) NICKOR VON DER COLE  P: KARAT'S OLEX   M: GILDA VON DEL NANDO  
11 EJEMPLARES EN PISTA
4ta categoria
1) SAMY VON DEL NANDO   P: SELLO VON DEL NANDO   M: WIN VON DEL NANDO  
2) URAS VON DEL DIDO P: BRONCO  VON DER TAZZO  M: BATTY VON DEL DIDO  
3) WACKY DE LOS DANICAR  P: JANUS AUS AGRIGENTO   M: QUANA DE LOS DANICAR  
4) DETROIT VON DER GUTES GLUCK   P: SIUK VOM TENDRESSE  M: CRISMAS VON DER GUTES GLUCK  
5) JESTHER VON LEZCAL   P: ELTON VON DER CRUBI  M: GUALA VOM TENDRESSE  
8 EJEMPLARES EN PISTA

3ra Categoria

1) KINGAL DE AZUL ALERCE ** P: TAZZO VON DEL DIDO   M: MAGA VON HAUS CARLA  
2) UGO VON ALCHE   P: REMUS GUNDO  M: ANY VON ALCHE 
3) HANZ VON CAPIOVY  P: TAZZO VON DEL DIDO  M: BELEN VON CAPIOVY 
4) MORK JANKA'S HOME    P: JECK JANKA'S HOME   M: VALKA JANKA'S HOME  
5) GULI VON GRIGAS ** P: KEIKO VON DER CRUBI   M: VANTA VON HESSELAND  
13 EJEMPLARES EN PISTA
2da Categoria
1) IMO VON DEL NANDO   P: LATZ VON DER KIEFERNSCHLUCHT M: VINA VOM SCHLOSS REGENDORF 
2) ZUK VON DER CRUBI  P: MARK VON HANNESS M: IARA VON DER CRUBI 
3) THOR DA FONTE DO MATO   P: SADECK VON DER JAHNHOHE  M: HELGA DA FONTE DO MATO 
4) ZEUS VON DEL DIDO   P: SUPRA RAPI   M: NINA VON DEL DIDO 
5) LOTHAR VON HAUS TIRI  P: REIMO VON DER BONEWIE  M: FLOR VON HAUS TIRI 
14 EJEMPLARES EN PISTA
1ra Categoria
1) NANO VON ORENSE   P: REIMO VON DER BONEWIE   M: NATALY VOM TRAUMER 
2) ENZO DE DOŅA EMA   P: TAURO DE LOS PALA   M: BRENDIE VOM CHRISTINEN BRUNNEN 
3)  SIUK VON TENDRESSE  ** P: GERO VON CINTELAND  M: XENIA VON TENDRESSE
4) URO VON DER SCHUTZENGEL  P: BUGRE DA FONTE DO MATO  M: KAROL VON DER FROG 
5) KIMON VON DEL NANDO  P: ORCHIDEO VOM WILDSTEIGER LAND M: NEMESIS VON DEL NANDO 
19 EJEMPLARES EN PISTA
Volver

-o0o-

Copyright Š ovejeroaleman.com - Su portal ovejerista en espaņol. Todos los derechos reservados.